Вступили в силу изменения в Правила дорожного движения

01 марта 2023 года вступили в силу изменения в главный закон дорог – Правила дорожного движения.

02 марта 2023 года ОГИБДД МУ МВД России по ЗАТО г. Саров, представитель Общественного совета при МУ МВД России по ЗАТО г. Саров – Гостяев Сергей Викторович, педагог МБОУ “Школы № 5” – Фомина Екатерина Сергеевна и активисты отряда ЮИД МБОУ “Школы № 5” организовали и провели информационно-пропагандистскую акцию “Я знаю ПДД”.

В ходе мероприятия водителям предлагалось ответить на некоторые вопросы, представленные в опросном листе и относящиеся к вступившим в законную силу изменениям, после чего водителю вручали памятку с информацией о приложении “ГосуслугиАвто”.

По итогам мероприятия следует отметить, что водители города не просто активно интересуются вносимыми в законодательство изменениями, но еще и понимают их, а также могут объяснить как они будут применять их на практике.

ОГИБДД МУ МВД России по ЗАТО г. Саров обращает внимание жителей города, что все мы являемся участниками дорожного движения (пешеходами, велосипедистами, водителями транспортных средств), а внесенные изменения в ПДД коснулись не только водителей, из чего следует, что ознакомится с нововведениями необходимо каждому.

Источник и фото: саровское ОГИБДД