Всё готово для подачи тепла в дома

Первый заместитель директора департамента городского хозяйства Людмила Шляпугина 13 сентября провела совещание по вопросам реализации программы «Формирование комфортной городской среды» с председателями советов многоквартирных домов. В ходе обсуждения повестки дня Людмила Николаевна напомнила, что с 15 сентября стартует прием заявок на реализацию инициатив граждан. При этом  докладчик призвала активистов не акцентировать свое внимание на установке малых архитектурных форм, поскольку, во-первых, в Сарове за последние 5 лет установлено более 1500 МАФов, во-вторых, такие заказы пользуются большой популярностью во многих регионах России и уже сегодня заводы изготовители работают близко к предельной нагрузке, а значит сроки исполнения контрактов могут быть не соблюдены.

В свою очередь заместитель начальника управления инженерной инфраструктуры и охраны окружающей среды Наталья Грачева рассказала, что сегодня все учреждения социальной сферы, а также 96% многоквартирных домов готовы к старту отопительного сезон, который начнется после того, как среднесуточная температура в течение 5 дней не будет подниматься выше 8 градусов тепла. 

Кроме того, ДГХ напоминает горожанам, что в ноябре-декабре администрация традиционно привозит для общения с гражданами ведущих лекторов страны в области жилищно-коммунального хозяйства. О том, на каких темах стоит заострить внимание во время семинара 2017 года, саровчане могут сообщить по телефону 9-77-75.

Завершилось мероприятие вручением почетного знака «Гражданин страны «Росатом»» Нине Беляниной, которая является одним из наиболее активных председателей советов многоквартирных домов.