Выбрали единогласно

shapka_730x602

Депутат городской думы по одиннадцатому округу был избран еще одним заместителем председателя городской думы. Напомним, что первым заместителем является Сергей Жижин. Сегодня, 3 августа, на итоговом в этой сессии заседании городской думы, единогласным решением своих коллег Антон Ульянов был избран на новую должность. Что, однако, совсем не помешает ему исполнять обязанности депутата на вверенном ему округе.

Глава города Александр Тихонов так прокомментировал назначение: «В соответствие с уставом, мы с вами ранее принимали решение, что количество заместителей председателя городской думы на период работы думы шестого созыва равно двум. Один заместитель был избран в начале 2016 года. По уставу городской думы я внес депутатам на рассмотрение кандидатуру второго зама, мы ее подробно обсуждали на комитетах. Антон Сергеевич Ульянов – работник ИТМФ (РФЯЦ-ВНИИЭФ), в 2006 году окончил СарФТИ, в настоящее время занимает должность начальника лаборатории, выступал на 17 научных конференциях, в том числе международных. В разное время входил в состав совета молодых ученых и специалистов ядерного центра, возглавлял профсоюзный комитет подразделения, входил в президиум профсоюзного комитета ВНИИЭФ. Депутат городской думы с 2015 года».

Антон Ульянов сегодня является одним из самых активных депутатов этого созыва, он – член всех четырех существующих комитетов городской думы. По предварительной информации, в круг его обязанностей теперь будут входить, в том числе, и самые разные вопросы социальной направленности.

В ближайшее время смотри на нашем портале эксклюзивное интервью с Антоном Ульяновым и его новых обязанностях в городско думе.