#я_привьюсь_против_гриппа

shapka (1)

Акцию ‪против гриппа‬ запустили в соцсети специалисты Управления Роспотребнадзора по Нижегородской области. Они призывают нижегородцев таким образом показать свое ответственное отношение к здоровью. Главный врач по Нижегородской области Наталья Кучеренко участие в акции уже приняла.‬

По словам санитарных врачей, это способ напомнить горожанам о скором сезоне заболеваемости респираторными инфекциями и гриппом. А также об опасных осложнениях после гриппа.

Нижегородцам предлагают сделать фото с хэчтегом #я_привьюсь_против_гриппа и разместить у себя на странице.

“Чтобы вакцинация работала – она должна быть массовой. Люди, принимая участие в нашей акции, осознают, что пока большинство родителей делают прививки себе и своим детям, – распространение инфекции можно контролировать.Ведь если 75% детей в классе или группе садика привиты – это значит создан коллективный иммунитет и дети защищены, – комментирует свое участие Наталья Кучеренко.

– Особенно быть внимательными к здоровью и сделать прививку рекомендуем пожилым людям, маленьким детям, беременным женщинам и людям, страдающие хроническими заболеваниями (астмой, диабетом, сердечнососудистыми заболеваниями), и с ослабленным иммунитетом”.