«Ядерщики» победили!

shapka

29 июня состоялся второй отборочный этап интеллектуального турнира «Мудрая сова».

Проект организован комиссией по делам молодежи при профкоме РФЯЦ-ВНИИЭФ на площадке Музея ядерного оружия и приурочен к 25-летию музея. 

В турнире принимают участие шестнадцать команд подразделений ядерного центра, в составе каждой команды – 6 знатоков – членов профсоюза. Турнир состоит из трех этапов – первый прошел в мае, третий состоится в августе. В каждом туре команды набирают очки, которые в итоге суммируются. Четыре команды, добившиеся наилучших результатов, выйдут в финал и поборются за главный приз.

По итогам второго тура наибольшее количество баллов – одиннадцать – набрала команда «Ядерщики» Института ядерной и радиационной физики. По десять баллов – у лидеров первого этапа, команды «Параграф 87» КБ-1 и у команды «Множество меры ноль» Института теоретической и математической физики. 

Оценивая результаты очередного интеллектуального поединка, Светлана Чижикова, председатель комиссии по работе с молодежью при профкоме РФЯЦ-ВНИИЭФ, отметила:

«Интрига уже, конечно же, есть. Есть лидеры, но лишь на шаг от них отстают вторые, третьи, четвертые, все они рядом. Даже у тех, кто сегодня не находится в начале турнирной таблицы, есть реальные шансы догнать и перегнать наших лидеров».

Финал турнира «Мудрая сова» состоится осенью. По предварительным планам, ведущим финальной игры выступит Константин Рудер – капитан сборной команды Росатома в телевизионном клубе «Что? Где? Когда?».

Источник: https://www.facebook.com/vniief