Яркий мир Ангелины

shapka

В Городском музее открылась потрясающе яркая, нежная, позитивная выставка нижегородского художника, члена союза художников России, члена Международной ассоциации изобразительных искусств – АИАП Юнеско Ангелины Курантовой.

Родилась в 1971 году в Горьком. В 1991 г. окончила Нижегородское художественное училище. С 1991 г. Участник городских, областных и всероссийских художественных выставок, персональных выставок. С 2000 года член Союза художников России и член Международной ассоциации изобразительных искусств – АИАП Юнеско. Работы Ангелины Курантовой находятся в частных коллекциях России, США, Франции, Италии, Турции, Индии, ЮАР.

Ангелина работает в жанре натюрморта и декоративно-монументальной композиции. Но более всего ее живопись напоминает красочный поток сознания. Во всех ее картинах присутствует нечто «детское», свежее и незамутненное: ненавязчивый, ласковый, иногда даже трогательный и какой- то робкий стаффаж, «странные» цветовые и неожиданные композиционные решения. Все ее творчество пронизано аллегориями и метафорами.

В живописных работах Гели Курантовой органично уживаются академический реализм и стилизованная народность, импрессионизм и экспрессионизм, «следы» пуантализма и кубизма.

Мягкий кураж. Контрасты, противопоставления. Большие объемы: вылепленные крупными щедрыми мазками лепестки огромных неведомых цветов, и вместе с тем – тщательная прописка отдельных деталей, орнаментальность, мозаичность.