Юбилейный Сормовский пробег

Саровчане поучаствовали в старейшем нижегородском легкоатлетическом соревновании — Сормовский осенний пробег. В этом году он состоялся 13 октября уже в 40-й раз. 

Ежегодно в Сормовском парке собирается несколько сотен легкоатлетов.

На старт выходят как ветераны и опытные спортсмены, так и начинающие атлеты и даже дети.

Пробег стартует у стадиона «Труд», затем маршрут проходит по Юбилейному бульвару, набережной Паркового озера и Сормовскому парку. Бегунов ждала красивая трасса, вдали от крупных магистралей, свежий воздух и прекрасный осенний лес.

Для каждой возрастной группы участников предусмотрены свои дистанции. Дети и подростки младше 15 лет, женщины старше 50 и мужчины старше 80 лет бежали пять километров, спортсмены старше 15 лет — десять, а те, кому уже исполнилось 18, преодолели 20 километров.

В состязании приняли участие бегуны из Иванова, Казани, Кирова, Твери, Ярославля и всех уголков Нижегородской области, ну и, конечно же, 15 спортсменов из Сарова. И они не смогли вернуться домой без медалей! 

Александр Гришин занял первое место, пробежав 10 км за 53 мин 16 сек.

Татьяна Островская преодолела 20 км за 1.31.27 и стала второй на пьедестале почета. Валерий Смищук ту же дистанцию пробежал за 1.34.01, за что получил бронзу. 

Подготовила Любовь Криницкая