Юные шашисты получили опыт сражений

С 22 по 30 марта в Самарской области прошло первенство России по русским шашкам среди юношей и девушек, мальчиков и девочек.

Всего было около 250 участников из 26 регионов России. Нижегородскую область и город Саров представляли трое воспитанников Дворца детского (юношеского) творчества, которые занимаются у Олега Васенькина.

Михаил Ковалев и Максим Костюков, соревновались в группе 2006-2008 годов рождения, а Михаил Камчатный – в группе 2009-2010 годов рождения.

За 8 дней они прошли по трем программам: молниеносной, быстрой и основной. В быстрой программе Михаил Ковалев занял 18 место (всего было 53 шашиста), в основной программе у Максима Костюкова – 16 место. В молниеносной программе у Михаила Камчатного – 17 место среди 42 участников.

Как рассказал Олег Васенькин, наши юные шашисты оказались одними из самых младших в своих группах, но на равных боролись с воспитанниками прославленных тренеров из лучших шашечных центров России: «Наши мальчишки приложили немало усилий для достижения положительного результата и получили огромный опыт шашечных сражений на самом высоком уровне, который обязательно повлияет на их дальнейшее спортивно – интеллектуальное развитие».