За семью прекрасными столами

В Центре №1 ветеранов РФЯЦ-ВНИИЭФ (при ЦКиД) состоялась встреча ветеранов-юбиляров Центра. Ежегодно РФЯЦ-ВНИИЭФ финансирует по две встречи юбиляров (весенняя и осенняя) в каждом Центре. Финансирования хватает на коллективное чаепитие или на небольшие подарки вместо чаепития. Иногда при поддержке депутатов тех округов, которые охватывает Центр ветеранов, удается совмещать и чаепитие, и подарки. К сожалению, депутаты округов Центра №1 не успели это сделать. Надеемся, что к осенней встрече они это успеют. К слову сказать, это единственная депутатская финансовая поддержка Центра в году, и она составляет 2,5% от денег, выделяемых каждому депутату для работы с населением в течение года. Мы думаем, что ответная поддержка неработающих ветеранов для депутатов в очередных выборах этого стоит. А 97,5% депутату хватит на помощь другим слоям населения своих округов, которые, безусловно, нуждаются в этой помощи.

Встреча юбиляров прошла интересно и всем понравилась. Концерт, организованный ЦКиД, длился около часа и не только не утомил слушателей, но и вызывал частые аплодисменты в адрес певцов хора под руководством Аллы Васильевны Кругловой и в адрес ведущих солистов этого хора. Вела концерт Дина Владимировна Максим и вела его, как всегда, легко и непринужденно, за что ей особая благодарность от ветеранов.

Не менее качественно и ответственно выполняли свою работу и работники пиццерии под руководством Елены Николаевны Глазковой, и организаторы встречи: ветераны Центра №1 Л.И.Власова, Н.Н.Кузнецова, Г.Ф.Драгунова, Л.А.Репина, которые накрыли 7 прекрасных столов с отличным чаем и вкусными закусками, за что участники чаепития были им весьма благодарны. Музыкальное сопровождение чаепития было подготовлено и осуществлено Андреем Игониным. Юбиляры поздравляли друг друга с юбилейным годом, пили чай, делились впечатлениями, пели песни и, уходя, высказывали слова благодарности за приглашение.

Руководитель Центра ветеранов №1 РФЯЦ-ВНИИЭФ Н.В.Бородин