Зампредседателя гордумы проверил, как продвигаются строительство школьного стадиона и работы на детской площадке

23 апреля зампредседателя гордумы Сергей Жижин проверил, как идет строительство стадиона у школ №№14, 16 и готов ли центральный парк к летнему сезону.

В парке имени Зернова, на новой детской площадке, идут работы по устранению недочетов, которые появились после зимы. Напомним, что работы были закончены в конце 2018 года в рамках федерального проекта Формирование комфортной городской среды.

Сергей Жижин комментирует: «Подрядчик заверил, что гарантийные работы, обозначенные в рамках контракта, будут завершены к началу летнего паркового сезона, он начнется 1 мая. 26 апреля в парке состоится субботник, будут обустроены клумбы и многое другое».

Строительство стадиона у школ №№14, 16 идет с опережением графика – об этом на объезде рассказал директор МУП «ДЭП» Сергей Куприков. Сергей Жижин напоминает, что проект «Межшкольный стадион» курирует депутатский корпус. Планируется, что эта спортплощадка будет сдана в ноябре текущего года, в 2020 году подобный стадион появится у школы №7, у школы №12 – в 2021 году.

Информацию и фото предоставила гордума Сарова