Зампредседателя правительства РФ Ольга Голодец посетила Нижегородскую область

Основной темой рабочего визита зампреда правительства страны стало развитие спорта в регионе. Об этом сообщили на официальном сайте правительства Нижегородской области.

Глава региона Глеб Никитин и Ольга Голодец посетили Нижегородское областное училище олимпийского резерва имени Тишина, где обсудили вопросы развития олимпийских видов спорта в регионе.

В Нижегородском кремле Ольга Голодец и Глеб Никитин провели совещание по развитию детско-юношеского спорта региона. Участники совещания обсудили текущую ситуацию с развитием детского и молодежного спорта в Нижегородской области, а также возможности материальной и методической поддержки, подготовку тренерского состава и популяризацию спорта среди жителей региона.

«Нижегородская область — один из сильнейших регионов в плане развития спорта. Инфраструктура серьезно изменилась, и сегодня можно ставить амбициозные задачи для достижения спортивных результатов и для обеспечения доступности — и это главная приоритетная задача — по тем видам спорта, которые популярны сегодня в нашей стране. Это особенно важно для модных, новых видов спорта, которые имеют шансы стать олимпийскими», — подчеркнула Ольга Голодец.

Фото: government-nnov.ru