Заражение крови

А врач-то ненастоящий!

3 октября в квартире у 81-летней Ш. раздался странный телефонный звонок: некто, представившись сотрудницей поликлиники №1, сообщила, что у бабушки плохие анализы и ей поставлен диагноз «заражение крови». Далее неизвестная женщина подробно объяснила, что нужно делать – а именно, пройти лечение в больнице имени Семашко в Нижнем Новгороде, но для этого потребуется крупная сумма денег. После этого Ш. услышала в трубке голос мужчины, который представился нижегородским врачом, даже назвал свою фамилию, имя и отчество. Он попросил заранее перевести 170000 рублей на банковскую карточку. Бабушка все сделала так, как ей диктовали злоумышленники. На следующий день Ш. отправилась на разведку в поликлинику №1: здесь и выяснилось, что пожилой горожанке звонили мошенники.

Помощь в розыске «Лады Гранта»

С 19 по 23 сентября с автостоянки, расположенной между домом №4 по улице Юности и магазином «Перекресток» по улице Московская, при неизвестных обстоятельствах пропал автомобиль «Лада Гранта» темно-вишневого цвета, государственный регистрационный номер К941АТ152. Если вы обладаете какой-либо информацией по этому делу, просьба сообщить по адресу: улица Советская, 1. Либо позвонить по телефону: 6-05-22, 6-05-38.

Некритическая сумма

Со склада завода №3 было похищено ценное имущество. Об этом в полицию сообщили 2 октября. Точный ущерб неизвестен, но сумма не является критической для ядерного центра.

А у 35-летней Т. кто-то украл шесть металлических труб. Садовый участок потерпевшей находится в с/о «Заветы Мичурина».

Кража в поезде

К. сообщила, что еще 19 сентября в вагоне поезда «Казань – Санкт-Петербург» у нее украли загранпаспорт и деньги – 45000 рублей и 100 евро.

А у саровчанки Л. пропал велосипед «Форвард», который стоял непристегнутым в подъезде на улице Бессарабенко, 6.

Скользкая дорожка

Прошлая пятница выдалась крайне дождливой. Автомобилистам пришлось особенно трудно: в этот день рядом с площадью Ленина произошли две аварии с разницей всего в несколько часов. 56-летний водитель «Шевроле» при выезде с прилегающей территории не уступил дорогу «Фольцвагену Поло» и ВАЗ-2110. Сначала никто из участников ДТП не жаловался на плохое самочувствие. Но чуть позже водитель «Фольцвагена» обратился в больницу, и у него обнаружили сотрясение мозга.

Потом через 3,5 часа автомобиль «Опель» совершил наезд на женщину, которая переходила дорогу по нерегулируемому пешеходному переходу от книжного магазина к продуктовому «Дружба». Водитель авто сразу же отвез пострадавшую в приемный покой – у нее зарегистрировали только легкие ушибы.  

Дочери по голове

В прошлую субботу ночью в кафе «Рябинушка» К. подрался с неизвестными, а затем поехал в приемный покой устранять последствия. 

В тот же день водитель автомашины «Лада Xray» сообщил в полицию, что какой-то пьяный мужчина, проходя мимо, не устоял на ногах и упал на авто – в итоге осталась вмятина на капоте. 

А 8 октября 39-летняя Т. заявила, что муж избил дочь: мужчина находился в состоянии алкогольного опьянения, поссорился с дочкой, после чего настучал родной кровиночке по голове. К счастью, девочка отделалась ушибами.