Заседание городской думы 20.10.2016

Очередное заседание городской думы прошло 20 октября. Все девять вопросов, вынесенных на повестку дня, предварительно тщательно прорабатывались на комитетах. Обсуждение некоторых пунктов заняло много времени, но, несмотря на это, трехчасовое заседание завершилось принятием всех вопросов.

Депутаты подробно разобрали четвертый вопрос повестки дня: «Об обращении к губернатору Нижегородской области с инициативой об установлении предельного (максимального) индекса, превышающего индекс по Нижегородской области более чем на величину отклонения». После долгих дискуссий и анализа ситуации в городе избранники народа приняли взвешенное решение – повысить плату за ЖКУ на 12% с 01 июля 2017 года.

Еще один момент, который заслуживает внимания, это выделение почти четырех миллионов рублей на приобретение ХК «Саров» камер регистрации на ворота или так называемых «видеоголов». Депутаты большинством голосов решили выделить из бюджета эти средства. Не секрет, что хоккейный клуб пользуется у горожан большой популярностью. Здесь тренируются дети разных возрастов, здесь же проводятся тренировки и игры ХК «Саров». Поэтому данное решение подкрепляет программу содействия развитию городского спорта.

Долгожданным решением депутатов стало утверждение в должности двух заместителей главы администрации – теперь С.Анипченко и В.Еминцев будут работать без приставки и.о.

statistika_730x1333