Заседание Общественного совета при УВД

shapka

31 января 2017 года в Межмуниципальном управлении МВД России по ЗАТО Саров состоялось первое в этом году заседание членов Общественного совета при Управлении. На повестке дня обсуждалось несколько вопросов.

Открыл встречу начальник МУ МВД России полковник полиции Виктор Иванов. Поприветствовав гостей, он предоставил слово для выступления заместителю начальника полиции по охране общественного порядка подполковнику полиции Сергею Михайлову. Рассказывая об обеспечении правопорядка в местах массового скопления граждан, он отметил, что «в 2016 году силами и средствами Межмуниципального управления МВД России по

ЗАТО Саров проведено более 40 значимых мероприятий с массовым пребыванием граждан. Все они прошли без происшествий». Также подполковник Михайлов разъяснил ситуацию, связанную с массовым сбором молодежи 14 января этого года за ТЦ «Плаза». По словам докладчика, «полиция не допустила никаких противоправных действий ни самими несовершеннолетними, ни в отношении несовершеннолетних».

Общественники обсудили такие вопросы, как прием членами ОС граждан в 1 квартале 2017 года, организация обратной связи членов Общественного совета при МУ МВД России по ЗАТО Саров с населением, участие общественников в отчетах участковых уполномоченных перед населением.