«Засветись»

12 октября саровская Госавтоинспекция провела мероприятие посвященное месячнику по безопасности дорожного движения «Засветись».

Встречу с активистам городского клуба волонтеров «Инсайт» провел начальник ОГИБДД МУ МВД России по ЗАТО Саров подполковник полиции Александр Косенков.

В сумерках или в темноте пешехода на дороге почти не видно. Благодаря световозвращающим элементам пешеходы в условиях плохой или недостаточной видимости обеспечены безопасностью на дороге. Яркое световое пятно, создаваемое световозвращателем, привлечет внимание водителя и позволит ему вовремя заметить пешехода. 

«Уважаемые пешеходы, помните, что ваша безопасность в ваших руках! Используйте световозвращающие элементы на одежде во время передвижении по проезжей части в темное время суток или в условиях недостаточной видимости. Кроме того уделите особое внимание юным участникам дорожного движения. Проконтролируйте, чтобы на ваших детях всегда были элементы со световозвращающим покрытием» – отметил подполковник полиции Александр Косенков.

Источник: МУ МВД России по ЗАТО Саров