Земельный вопрос требует коллегиального решения

shapka

Встреча, посвященная обсуждению изменения вопросов арендной платы за пользование отдельными земельными участками, состоялась в Центре поддержки предпринимательства 16 марта по инициативе главы администрации Сарова. Также были приглашены глава города Александр Тихонов, заместитель председателя городской думы – секретарь местного отделения партии «Единая Россия» Сергей Жижин, председатель комитета по управлению муниципальным имуществом Владимир Лутиков, начальник управления экономического развития и предпринимательства Татьяна Белина.

В ходе прямого диалога предприниматели поделились своим взглядом на ситуацию, многие из присутствующих интересовались возможностью при помощи законных механизмов снизить величину арендной платы.

В ходе встречи было решено выбрать несколько делегатов из предпринимательского сообщества, которые будут представлять их интересы в соответствующей рабочей группе, созданной в городской думе, куда по поручению Алексея Голубева войдут руководители профильных подразделений администрации. Ответы на вопросы, касающиеся арендных ставок по предыдущим годам, планируется сформулировать к концу апреля.

Также выработанные предложения будут учтены при планировании бюджета на 2018 год в октябре – ноябре текущего года.

Напомним, что решением городской думы 2015 года был изменен подход к начислению арендной платы бизнесменам, в результате чего для одной части предпринимателей сумма выплат снизилась, для другой выросла, а для третьей осталась без значительных изменений.

Проблемы части предприятий были решены в индивидуальном порядке, но некоторые бизнесмены по-прежнему испытывают трудности.