Ждем новой встречи!

МК профкома ЭМЗ «Авангард» посетила конный клуб «Феникс». Ранним солнечным утром 40 заводчан с детьми побывали в клубе, который находится в близлежащей деревне Орешки. Мероприятие предложила и организовала Кристина Бескова, которая с четырех лет занимается в «Фениксе», имеет третий разряд по конкуру и для которой это увлечение – пока главное в жизни.

Экскурсия началась с представления пород лошадей. Нам рассказали про Русскую упряжную, Шотландского пони, Тракененскую, Буденновскую, Мезенскую и Арабскую породы. Всадники продемонстрировали свои умения и всю красоту лошадей. Деткам очень полюбился пони по кличке Дождик. Также внимание зрителей привлекла Тракененская кобыла по кличке Даната. Всем, без исключения, было дозволено прокатиться верхом на лошади в сопровождении инструктора. Затем желающие смогли угостить гостинцем (морковью, яблоками или сахарком) лошадок и посетить конюшню.

Заводчане со своими семьями прекрасно провели время. Все присутствующие получили море удовольствия и положительных эмоций. В особенном восторге остались дети! Этот выходной нам запомнится надолго, а главное, – всем без исключения захотелось посетить клуб «Феникс» снова!

Заместитель председателя МК профкома ЭМЗ «Авангард» Надежда Молчановская: «От лица всех присутствующих выражаю огромную благодарность конному клубу «Феникс» за интересную познавательную экскурсию и показательные выступления. Особая благодарность Кристине Бесковой, которая организовала эту увлекательную поездку».

Очень зрелищными были показательные выступления с музыкальным сопровождением. Так как вольер был обледенелым и чтобы не повредить животное, прыжки продемонстрированы не были, но инструкторы пообещали нам все самое интересное показать в следующий раз. Поэтому мы с нетерпением будем ждать новую встречу с конным клубом «Феникс».

Участники мероприятия, фото А.Гришиной