Жители Нижегородской области смогут поучаствовать в онлайн-акциях ко Дню народного единства

Жители Нижегородской области смогут поучаствовать в онлайн-акциях и флешмобах ко Дню народного единства, которые проходят в социальных сетях. Об этом сообщили на официальном сайте правительства региона.

Как сообщил губернатор Нижегородской области Глеб Никитин, желающие смогут присоединиться к федеральным проектам, а также поучаствовать в местных онлайн-мероприятиях.

Организаторы федеральных онлайн-акций предлагают участникам снять свои тематические ролики и разместить их в социальных сетях с хештегами #МыВместе #Мыедины #Россияобъединяет.Так, известные нижегородские экскурсоводы и деятели культуры в рамках акции «Народные экскурсии» проведут мини-экскурсии по музеям и памятным местам города, связанным с народным ополчением 1611−1612 гг. под руководством Минина и Пожарского. Поучаствовать в видеоэкскурсиях можно в соцсети «ВКонтакте», на странице регионального управления культурно-образовательными проектами Нижегородской области.

Также состоится проект «Танец народа»: нижегородцы могут снять ролик исполнениятанца с использованием национальных движений и элементов разных регионов Российской Федерации, в разных национальных костюмах народов России.

Помимо этого, на официальном сайте «Центра культуры «Рекорд» и страницы во «ВКонтакте» в 12.00 4 ноября начнется презентация исторического документа — «Дневника» жителя блокадного Ленинграда.