Жители региона смогут поучаствовать в конкурсе «Волонтер культуры Нижегородской области — 2020» 

В конкурсе могут участвовать добровольцы в сфере культуры, руководители волонтерских центров и добровольческих проектов, инициативные группы, некоммерческие организации, муниципальные и государственные учреждения культуры Нижегородской области.

В 2020 году организаторы определили шесть номинаций: «Волонтер года в сфере культуры», «Волонтер года в сфере сохранения культурного наследия», «Волонтерский центр в сфере культуры», «Учреждение культуры, реализующее добровольчество в сфере культуры», «Проекты». Чтобы отметить вклад добровольцев в борьбу с последствиями пандемии, организаторы приняли решение также включить номинацию «Лучшая волонтерская организация/объединение в сфере культуры в рамках реализации Всероссийской акции взаимопомощи «#Мы вместе».

Чтобы принять участие, необходимо до 20 октября 2020 года направить заявку и конкурсные материалы по электронной почте: volkultnn@mail.ru. Критерии оценки и отбора участников в каждой номинации, а также утвержденная форма заявки представлены в положении конкурса.

Источник: government-nnov.ru