Знак, который объединяет

shapka

Продолжается награждение ветеранов города знаками отличия «Гражданин страны Росатом». Напомним, что первые двадцать человек, кто вложил свою лепту в развитие города, отметили в день празднования юбилея ядерного центра.

Перед пенсионерами выступил и.о. заместителя главы администрации по социальным вопросам Сергей Анипченко: «Все мы делаем бомбу! Кто-то непосредственно занят в институте, а кто-то обеспечивает полноценную жизнь города. Наш ВНИИЭФ востребован, и остается гарантом безопасности и процветания России. Продолжая акцию госкорпорации, мы сегодня вручаем удостоверения и знак подтверждения «Гражданина страны Росатом!»

Отвечая на вопрос, для чего нужна подобная награда нашим пенсионерам, и.о. заместителя главы администрации отметил, что этот знак «отражение их заслуг».

Сергей Анипчинко: «Когда строился КБ-11, вокруг него начал образовываться город. В бюро работало 500 человек, а в городе жило 15 тысяч. Постепенно ВНИИЭФ развивался, развивался и город. И по сути город обеспечивает институту бесперебойную работу: детские сады, школы, центры ЖКХ, магазины. Единство всего, как раз подтверждает, что все мы работали на оборону нашей страны. Старшее поколение очень хорошо воспринимает этот знак, они оценивают это как признание их заслуг перед городом. Мы отметим всех ветеранов города, которые уже закончили свою трудовую деятельность.