«Звездопад» на конкурсе «Vivat, таланты!»

shapka

Ноябрь – пора творческих состязаний, где певцы, танцоры, ансамбли и оркестры, театральные и цирковые студии могут поразить жюри и завоевать гран-при. Один из них – международный фестиваль-конкурс «Vivat, таланты!» – открылся 24 ноября в Арзамасе. Первыми на сцену вышли вокалисты.

Светлана Аверкина, руководитель вокального объединения «Звездопад» Дворца детского (юношеского) творчества, подготовила со своими воспитанниками к конкурсу 12 номеров. Солисты и дуэты исполнили эстрадные и классические композиции. В конкурсе участвовали: Виктория Барабанова, Мария Белякова, Вероника Гаранина, Алина Тавторкина, Екатерина Торопова, Алина Туркина, Анна Храмова, Даниела Шутова.

По оценке Светланы Алексеевны, девочки выступили достойно: «Только очень устали и переволновались в ожидании своих выходов на сцену. Народу было много, мы приехали в 10 утра, а последние наши солистки пели почти в пять вечера. Могу сказать, что было очень профессиональное жюри, полезные мастер-классы, и в целом мы довольны».

25 ноября на конкурсе выступает воспитанница театральной студии «Арт-Микс» Полина Максимовских, а ее поддерживает и настраивает педагог Наталья Зекцер. 26 ноября танцевальные номера покажет хореографическая студия «Задоринки» Анны Козловской.

Итоги конкурса станут известны 28 ноября: торжественное награждение победителей пройдет во время гала-концерта.