БК «Атом» – чемпион нижегородской области по баскетболу сезона 2018-2019

13 апреля стал счастливым днем для саровского спорта. Наши баскетболисты в шестой раз стали чемпионами области, завоевав титул второй раз подряд!

В этом сезоне в виду отсутствия «финала четырех» каждый матч регулярного чемпионата был, что называется, на вес золота. Права на ошибку не было.

Заключительный матч областного первенства волею календаря проходил в Сарове. Причем, какой матч! На паркете встретились «Атом» (Саров) и «Мотор» (Заволжье). Обе команды – пятикратные чемпионы области. Интереснейшее противостояние команд длится вот уже 17 лет, и каждый матч проходит в бескомпромиссной борьбе.

Еще перед началом поединка болельщики заполнили зал до отказа. Первая половина игры прошла в равной и напряженной борьбе, о чем свидетельствуют цифры: на табло – 45:44! Третья четверть не изменила рисунок матча. Наконец, в четвертой четверти наша команда показала яркую игру в атаке и отличную командную защиту! Преимущество саровчан доходило до 10 очков. Однако в концовке матча команда из Заволжья смогла вернуться в игру и сократить отставание в счете до трех очков. Но «Атом» все же оказался сильнее и добился победы 88:81! Под гонг финальной сирены наши спортсмены, обнявшись воедино, прыгали на площадке, празднуя победу, дружно подбрасывали тренера и благодарили болельщиков!

Отметим великолепную игру Андрея Чиркова, четыре трехочковых подряд Дмитрия Климова. Также выделяем игру Антона Тришина. А в целом стоит поздравить всю команду во главе с директором клуба Алексеем Ковтуном и главным тренером Дмитрием Покровским – наши ребята провели классный сезон и стали чемпионами!

После матча состоялась торжественная церемония награждения. Серебряным призером чемпионата стала «ГазЭлектроника» (Арзамас), бронза – у команды «Мотор» (Заволжье). Команде «Атом» вручили золотые медали и чемпионский кубок! Саровчанин Антон Тришин получил приз «mvp» – самый ценный игрок чемпионата. Поздравляем!