Дизайн-проект зоны отдыха «Яблоневого сада»

Повторное общественное обсуждение проекта благоустройства «Яблоневого сада» прошло 7 декабря в городской администрации.

Заместитель директора ДГХ Людмила Шляпугина и начальник управления архитектуры и градостроительства Михаил Кошпаев обсудили с активом жителей коттеджного поселка дизайн-проект благоустройства зоны активного отдыха. Горожанам представили обновленный дизайн-проект, в который уже внесены замечания и предложения собственников жилья, которые они высказали на предыдущей встрече.

В рамках проекта «Формирование комфортной городской среды» на участке, ограниченном 3-й Вишневой, 4-й Вишневой, Жасминовой и Яблоневой улицами, предполагается устроить площадку для отдыха жителей. В соответствии с проектом она будет зонированной: для «тихого отдыха» (четверть гектара с деревьями, кустарниками, газонами, скамеечками и беседками), зона детского отдыха площадью 0,6 га с игровым оборудованием для детей 3-10 лет. И, наконец, зона активного отдыха (0,8 га): универсальная спортплощадка для мини-футбола, волейбола и баскетбола, столы для настольного тенниса, зона для воркаута, скамьи с навесами для переодевания и отдыха, а также для настольных игр и игровой комплекс для детей старше пяти лет, сцена. По словам Л.Шляпугиной, в ближайшее время ДГХ закажет проектно-сметную документацию для реализации идеи.

На обсуждении говорили о формах возможного участия жителей – физической и материальной. И, наконец, обсудили проблему водоотведения с участка, выбранного под зону отдыха.

Фото: администрация Сарова

Автор: Т.Криницкая

По теме:

Проект благоустройства Яблоневого сада проходит публичное обсуждение

«Яблоневый сад» благоустроят