Пробег Победы

Беговой флешмоб #Саров_бежит_за_Победу прошел с 5 по 9 мая. Дистанция – 1945 км. 

Участники совершали одиночные пробежки и выкладывали треки в соцсетях с хэштегом акции. Так же учитывались пешие прогулки, выложенные таким способом, но пеший километраж шёл в общий зачёт с понижающим коэффициентом.

В акции приняло участие 80 человек: 20 из них проводили пешие тренировки, остальные беговые. На самом деле участников было больше – трое из восьмидесяти – это семьи (Воронины, Чистяковы и Львовы). 

Бежали и бывшие саровчане – Алексей Чупрунов в Москве и Сергей Мишанин в Санкт-Петербурге. Были также люди из Снежинска, поддержавшие акцию.
Километры, пройденные пешком, учитывались с понижающим коэффициентом, общее количество делили на 3. Всего за 5 дней прислали пеших тренировок на 546 км. Больше всех за 5 дней (68 км) прошагал Дмитрий Тимаев. Самая длинная разовая прогулка (18,5 км) на счету Павла Парфёнова. Среди женщин за 5 дней больше всех прошла Анна Мартынова  (51,5км ), а самую длинную прогулку совершила Настя Вершинина (15,8 км). 
За 5 дней под хэштэгом акции пробежали в сумме 1777 км. Каждый день забеги проводили: Светлана Коляскина, Татьяна Островская, Павел Бондарев, Павел Гришин, Владимир Львов, Олег Матросов. У остальных были дни отдыха.
Больше 100 километров за 5 дней пробежали Павел Бондарев (137 км), Павел Гришин (115 км), Алексей Степанов (102 км). 

Среди женщин больше 40 км в общую копилку принесли Татьяна Островская (57 км), Светлана Коляскина  (49 км), Анна Орлова (46 км), Светлана Львова (45 км).
Самые длинные пробежки у Алексея Степанова (46 км), Максима Кистанова (41 км), Павла Бондарева (37 км), Александра Попова (31 км). 

У девушек самые длинные пробежки совершили Екатерина Криницына (21 км), Татьяна Островская (18 км), Маргарита Выскубенко (16,5 км).

К акции присоединились молодые лыжники Сарова, пробежавшие 9 мая эстафету общей протяжённостью 75 км.

Самому старшему участнику акции, Геннадию Васильеву – 67 лет, самыми младшими стали братья Львовы Андрей и Петр — по 4 года.

Подготовила Любовь Криницкая, фото участников