Прошла встреча Владимира Путина и Глеба Никитина

13 августа врио губернатора Нижегородской области встретился с президентом РФ Владимиром Путиным.

Владимир Путин провёл рабочую встречу с временно исполняющим обязанности губернатора Нижегородской области Глебом Никитиным. Обсуждалось социально-экономическое положение в регионе, пишет http://www.kremlin.ru.

В разговоре также была затронута тема развития кластера Арзамас – Саров – Дивеево:

Глеб Никитин: «Владимир Владимирович, в части туризма мы развиваем сейчас кластер Арзамас – Саров – Дивеево. То есть это Дивеевская обитель и Саровская обитель. Огромную работу проводит попечительский совет по возрождению обителей, огромную.

Но они концентрируются на привлечении средств жертвователей и развитие монастырей и обителей. Мы хотели бы создать туристический кластер, который включает в себя развитие транспортно-логистической сети, создание центра размещения туристов в Арзамасе, мультимодальный железнодорожный и автобусный маршрут, которые везёт туристов из Арзамаса в Дивеево.

Полагаю, что здесь тоже необходима какая‑то синхронизация с федеральным центром, потому что мы планируем за счёт регионального бюджета пока по той программе, которую мы создали, где‑то более двух миллиардов рублей, 2,5 миллиарда рублей вложить. Но некоторые объекты просто невозможно реализовать за счёт регионального бюджета, поэтому будем просить по этому поводу поддержку».

Подробную стенограмму разговора президента Российской Федерации Владимира Путина и врио губернатора Нижегородской области Глеба Никитина можно прочитать на официальном сайте: http://www.kremlin.ru/events/president/news/58302

Фото: kremlin.ru