Саровским депутатам седьмого созыва вручили удостоверения

22 сентября в актовом зале здания городской думы и администрации председатель избирательной комиссии города Сарова Валентин БОрис вручил депутатские удостоверения вновь избранным депутатам Городской Думы города Сарова.

Валентин Борис огласил итоги выборов: «157 граждан города были заявлены кандидатами в депутаты, из них представители парламентских партий: «Единая Россия» – 34 человека, КПРФ – 21, ЛДПР – 7, остальные самовыдвиженцы. Отказано в регистрации на различных этапах 44-м кандидатам. 113 кандидатов были включены в бюллетени для голосования: от «Единой России» – 34, от КПРФ – 19, от ЛДПР- 5, самовыдвиженцы – 55.

В соответствии с законом, со 2 по 12 сентября состоялось досрочное голосование, за это время отдали свои голоса 11 170 горожан, что составляет 14,8% от всех избирателей. 13 сентября проголосовало 17 292 человек, это 22,8% всех избирателей. В целом проголосовало 28 462 саровчан, то есть 37, 68%». В итоге в думе представляют «Единую Россию» – 24 народных избранника, ЛДПР – 2, КПРФ – 1, 7 – самовыдвиженцы.

Валентин Николаевич подчеркнул, что выборы признаны состоявшимися. После выступления он вручил удостоверения депутатам 7-го созыва.

С этим событием народных избранников поздравил депутат Нижегородского областного законодательного собрания Юрий Якимов: «Хочу вам пожелать: в добрый путь! Директор РФЯЦ-ВНИИЭФ находится в командировке, я от его лица поздравляю вас с победой на выборах». Юрий Минович рассказал о Меморандуме о сотрудничестве, подписанном руководителями органов местного самоуправления и РФЯЦ-ВНИИЭФ, документе, который дает вектор развития Сарова.

«Предыдущая команда депутатов подготовила проект нового Меморандума, одна из задач которого – сделать Саров федеральной территорией», – подчеркнул Юрий Якимов.

Информация предоставлена пресс-службой гордумы Сарова