Серебро с пейнтбольных полей

Второй этап Кубка Москвы по спортивному пейнтболу прошел на базе спортивного комплекса «Арена».
Это событие не смогла пропустить команда саровского клуба «Реактор».
Всего этап собрал 10 команд, в основном из Москвы и Московской области.
А после провального 1 этапа нужно было реабилитироваться. К счастью, после травм вернулись в строй два основных игрока Сергей Горюхин и Павел Филисов.

Первый матч проводили с постоянным соперником «Реактора» командой «Ярославский Диверсант». Ожидали вязкой игры, но точно выполненная задача, поставленная тренером и, как итог: победа в двух играх.
В следующем матче с победами в обеих играх была смята московская команда «Прайд».

Третий матч не стал для саровчан легкой прогулкой, и в результате поражение в двух играх от опытной и мастеровитой московской команды «Ирландцы Лайт».

Четвертый матч – решающий для «Реактора», именно он определял, выходит ли команда из отборов или едет домой. В первой игре, после посыпавшегося высокого фланга, решающую роль сыграло индивидуальное мастерство одного из наших игроков Павла Филисова, который в одиночку против троих соперников принес команде победу. Вторая игра прошла так же сложно, и в ней уже пришлось проявить свои технические навыки капитану команды Станиславу Комарову, который сначала поразил соперника разменявшего саровского игрока на высоком фланге, а затем в дуэли один на один принес победу своей команде.

По результатам отборов саровчане вышли с первого места в группе в полуфинал.

Соперником за выход в финал стала амбициозная и молодая команда из Москвы «Чертова дюжина», которая на прошлом этапе заняла 1 место.

К счастью, данная команда не стала для ребят из «Реактора» серьезным препятствием; точное выполнение установок тренера, агрессивная игра и сохранение. В итоге: победа в двух играх.

В финале за первое место игра шла с достаточно сильной командой «Зайцами» из Набережных Челнов. Первая игра остается за нашими пейнтболистами. А во второй и третьей из-за череды собственных ошибок и неожиданных поражений проигрывают.

Итог второго этапа: второе место. Неплохой скачок после десятого на предыдущем этапе. И есть над чем поработать перед следующим испытанием.