Строительство детской поликлиники взяли на контроль 

13 апреля в Сарове с рабочим визитом побывала делегация во главе с замруководителя ФМБА России Натальей Михайловой, которая обозначила сроки строительства поликлиники: «На уровне полномочного представителя президента в ПФО подписана дорожная карта по возобновлению строительства. Есть две контрольные точки: ввод объекта в эксплуатацию назначен на  ноябрь-декабрь 2022 года, в декабре 2021 года планируем полностью возвести каркас здания. 

 Ранее планировалось сдать объект в августе 2021 года. Срыв сроков возник из-за «ковидной» истории. Специалисты смогли приступить к работе лишь в сентябре этого года. На сегодняшний день заключен договор подряда на строительство данного объекта, он обеспечен денежными средствами. Ничто не мешает возобновить стройку». 

 Сейчас идет расчистка площадки, с 24 апреля начинается полноценная работа по строительству поликлиники. Наталья Николаевна подчеркнула, что ФМБА вместе с городской думой Сарова, администрацией города, ВНИИЭФ будут следить за строительством поликлиники. 

Фото и информацию предоставила пресс-служба гордумы Сарова