Строительство дороги КПП №4 – Кременки завершится в следующем году

Выездное совещание по строящейся дороге № 203 состоялось 25 октября. В делегацию вошли представители различных ведомств и структур: администрации города, ядерного центра, национальной гвардии.

Делегаты посмотрели, в каком состоянии находится участок дороги, который должен соединить новый пропускной пункт и село Кременки, пообщались с представителем фирмы-подрядчика.

Зам. генерального директора ЗАО «ПМК Выксунское» Игорь Раев: «На стройку мы вышли в августе 2016 года. На данный момент объем работ выполнен на 70%. Мы планируем заасфальтировать в ноябре, тем самым решить главную задачу этого года – обеспечение технологического проезда через новое КПП. По контракту мы должны сдать объект в 2019 году, но работаем в усиленном темпе, и вполне можем завершить все работы 30 июля 2018 года».

Дорога, протяженностью 7,8 км почти закончена, остался небольшой участок в 1,5 км. Здесь ведутся подготовительные работы по укладке первого слоя асфальта.

Зам. главы Администрации по капитальному строительству и архитектуре Владимир Еминцев: «Контракт заключен, финансирование поступает без сбоев в полном объеме. Мы видим, что техники здесь очень много, в основном современной, позволяющей работать в холодных условиях. Это говорит о серьезности организации, которая здесь ведет работы, квалификации их. Я уверен, что качество дорожного полотна будет соответствовать современным стандартам. С конца ноября КПП №4 сможет работать в экстренном режиме.  Это значит, что в случае экстренной ситуации, через этот пропускной пункт город сможет осуществить эвакуацию».

Открытие КПП №4 и дороги от него – долгожданное событие для саровчан. Новый пропускной пункт позволит значительно разгрузить 3КПП, особенно в летний период, когда сотни горожан стремятся выехать отдохнуть на природу.

Кроме этого, после завершения строительства дороги Кременки – КПП №4, планируется капитальный ремонт участка трассы Лихачи – Суворово, которая сейчас разбита. В этом случае, выезжая с четвертого КПП в сторону Арзамаса, и двигаясь через деревни Лихачи и Суворово, можно будет сэкономить до 10 км.

По теме:

Мост и расширение дороги на улице Харитона

Следующий шаг – реконструкция улицы Садовой?