В Сарове побывала съемочная группа телепрограммы «Святыни России»

Рассказ о святой саровской земле войдет в цикл популярных телевизионных программ «Святыни России», который выходит в эфир на телеканале «Спас». Ведущие этой программы – супруги Антон и Виктория Макарские, 5 декабря прибыли вместе со съемочной группой в Саров. Они побывали на территории Свято-Успенского монастыря, к которому продолжает возвращаться прежний исторический облик, посетили загадочные монастырские пещеры, а также ознакомились с историей создания атомного щита России в Музее ядерного оружия.

Антон Макарский: «Мы впервые в Сарове, и это очень волнительно, ведь этот город обладает большой духовной силой. Мы расскажем о саровской святой земле в рамках передачи о святынях Нижегородской области. Но в одной передаче все не уместишь. Поэтому одна из целей нашей программы – побудить зрителей познакомиться со святыми местами России самостоятельно. Хорошо, что так и происходит, этому мы очень рады!».

Виктория Макарская: «Я давно мечтала попасть в Саров, и моя мечта осуществилась! Сейчас я активно изучаю связь науки и религии, а Саров – город, в котором развивается и духовная, и научная сферы. Я считаю, что здесь не просто так накоплена огромная духовная мощь и существует ядерный щит России, это нужно для того, чтобы держать равновесие во всем мире. За один день пребывания в Сарове мы встретили много умных, интересных и образованных людей, и для меня это большой подарок».

Полное интервью читайте в следующем номере газеты «Новый город»