Вадим Шевчук: “Все соревнования, которые можно провести, с соблюдением мер безопасности мы проводим”

Командное первенство РФЯЦ-ВНИИЭФ завершилось в минувшие выходные. Игры шли в рамках внутренней спартакиады предприятия в течение месяца

Из-за пандемии в этом году в турнире вместо 10 приняло участие 7 команд. Но это не убавило спортивного азарта.

Вадим Шевчук: «Спортсмены – люди оптимистичные, неунывающие, поэтому все соревнования, которые можно провести, с соблюдением мер безопасности мы проводим. Люди, конечно, соскучились по активным видам спорта. С удовольствием играют в полном составе».

Заместитель начальника отдела ФИС РФЯЦ-ВНИИЭФ отметил, что в этом году набрали сильную команду из студентов СПТ им. Музрукова. Юные баскетболисты вошли в команду «Звезда». Ребята молодые, сильные, активно набираются опыта.

В финал вышли команды «Старт» и «Буревестник». В первой четверти баскетболисты нащупывали слабые стороны соперников, играли в основном в защиту. А во второй-третьей спортсмены «Буревестника» пошли в атаку, раз за разом разбивая оборону «Старта». И, тем не менее, игра шла на равных – 69:69. Только в середине последней четверти «Буревестник» вырвался вперед и одержал победу со счетом 84:77

Дмитрий Покровский, игрок «Буревестника»: «Команда «Старт» – очень сильная, в ней много молодых, активных ребят. Нам было тяжело с ней справиться. Но благодаря нашим ребятам Юрию Минасяну и Владиславу Покровскому, которые буквально «вытащили» игру, и мы победили. Влада по праву можно считать лучшим бомбардирам – около двадцати трехочковых бросков. А в команде «Старт» лучшим игроком был Максим Марагин, отлично сражался».

Третье место в первенстве завоевал «Полет=Арсенал».