Юные таланты из Сарова поучаствовали в международном фестивале искусства и творчества

С 4 по 9 ноября в Санкт-Петербурге прошел Международный конкурс-фестиваль искусства и творчества «Преображение» «Золото осени», в котором приняли участие и саровчане – учащиеся творческого объединения «БиС» (вокальная студия «D’Voice» – рук. Татьяна Бычкова, и театр-студия «Отражение» – рук. Татьяна Синицына). 

Конкурс проходил в отеле «Санкт-Петербург», расположенном в историческом сердце Северной столицы – на берегу Невы на Пироговской набережной, а напротив отеля стоит легендарный крейсер Аврора. Поездка оказалась очень плодотворной. Саровские ребята выступали в разных номинациях, принимали участие в мастер-классе Светланы Волковой по эстрадному вокалу с получением сертификата о его прохождении. Светлана Аркадьевна – член Союза концертных деятелей Санкт-Петербурга, основатель и руководитель школы-студии эстрадного вокала «Триумф», стипендиат Министерства Культуры РФ. Кроме того, саровские ребята посмотрели балет «Лебединое озеро» – это постановка театра «Русский балет», и увидели вечерний Санкт-Петербург, отправившись в обзорную экскурсию. 

Среди членов жюри фестиваля были деятели культуры, поэты, певцы, композиторы, хореографы, художники, заслуженные работники и ведущие эксперты в области культуры, а именно: Марина Маслова – оперная и эстрадная певица, Сергей Смольянинов – русский композитор, Владимир Волков – певец, преподаватель эстрадного вокала, Евгений Житков – звукорежиссер концертного зала «Санкт-Петербург», Галина Пацкевич – артистка балета, воздушная гимнастка, режиссер театрализованных представлений и праздников, Кирилл Семин – актер театра и кино, преподаватель по технике речи школы кино и телевидения «Экспресс-ТВ», Ирина Колганова – актриса театра и кино и другие.

Подарком для участников и организаторов фестиваля стало выступление Татьяны Бычковой в образе снеговика Олафа из известного мультфильма «Холодное сердце». Также во время поездки саровчане праздновали День рождение одной из конкурсанток – Софьи Кочкиной: организаторы поздравили ее с этим знаменательным днем и пожелали дальнейшего роста и развития. 

Саровские артисты получили множество наград. В номинации «Художественное слово» лауреатом третьей степени стала Варвара Петряшова (категория 5-7 лет), серебро у Миланы Куделькиной (категория 8-10 лет), лауреатами первой степени стали Вероника Колмакова (категория 8-10 лет) и Софья Кочкина (категория 11-13 лет). В номинации «Эстрадный вокал» диплом первой степени у Дарьи Кирсановой и Вероники Колмаковой (категория 8-10 лет), а также у Виктории Спицыной (категория 11-13 лет). Лауреатами третьей степени стали: Милана Куделькина и Софья Кочкина, Артем Горбунов (категория 27-35 лет), дуэт «БиС» (категория 27-35 лет). Вокальный ансамбль «Бриз» в категории «Смешанная группа» заняли третье место. Татьяна Бычкова стала лауреатом первой степени в двух номинациях – «Народный вокал» и «Эстрадный вокал».

Специальными дипломами наградили Татьяну Синицыну и Татьяну Бычкову за многогранную и всестороннюю подготовку участников фестиваля и высокое педагогическое мастерство. Дирекция и оргкомитет конкурса выразили свою благодарность Екатерине Родионычевой за пошив костюмов для участников творческого объединения «БиС» и Людмиле Колмаковой за оригинальный и интересный костюм, сшитый к номеру «Осень – золотая пора».

Татьяна Синицына: «Мы желаем фестивалю дальнейшего процветания, расширения географии участников. И с удовольствием приедем в Питер еще раз. Спасибо родителям учеников за терпение и веру, в особенности Марине Кочкиной за моральную и физическую поддержку. Мы будем и дальше стремиться к новым победам».