12 пьяных за рулем

В новогодние праздники за безопасностью водителей и пешеходов внимательно следили сотрудники саровского ГИБДД, на улицах дежурили усиленные автопатрули. По словам начальника ОГИБДД МУ МВД России по ЗАТО Саров Александра Косенкова, первоочередной задачей стало задержание пьяных водителей. Всего в период с 1 по

12 января стражи дорог задержали 12 автолюбителей, находящихся в состоянии алкогольного опьянения, причем двое оказались «повторниками» – ранее они уже попадались пьяными за рулем в течение года.

Александр Косенков: «Первый пьяный водитель в новом году попался на перекрестке улиц Павлика Морозова и Лесной первого января в 23.55. Важно отметить, что среди нетрезвых водителей попадаются не только мужчины, но и женщины. В отношении «повторников» уже возбуждены уголовные дела, какую ответственность они понесут, решит суд – вплоть до лишения свободы. Кроме того, с нами активно сотрудничали неравнодушные горожане, которые сообщали о пьяных за рулем: двоих нарушителей мы задержали благодаря этим звонкам».

Напомним, что о подозрительно ведущих себя водителях можно сообщать по номеру 60522.

По информации  саровского УВД