250 миллионов рублей на поддержку ППМИ

29 марта состоялось совещание губернатора с главами местного самоуправления и главами администраций муниципальных районов и городских округов региона.

На совещании обсудили вопросы перехода на цифровое эфирное телевидение, реализации национального проекта «Малое и среднее предпринимательство», информационной кампании в целях безопасного использования газа в быту на территории Нижегородской области и многие другие.

С докладом о реализации проекта по поддержке местных инициатив выступил министр внутренней региональной и муниципальной политики Нижегородской области Роман Любарский. Он рассказал, что прием заявок на конкурсный отбор программ (проектов) развития территорий муниципальных образований, основанных на местных инициативах, проходит с 14 марта по 15 апреля.

В 2019 году максимально возможное количество представляемых программ (проектов) от одного города, такого как Саров – не более восьми. Максимальный размер субсидии, указанный в заявках – не более 8 млн рублей. Реализация проекта проходит под контролем населения.

В областном бюджете на 2019 год на реализацию проекта ППМИ предусмотрено 250 миллионов рублей.
Напомним, в рамках проекта деньги можно направить на благоустройство территорий (места отдыха, детские площадки), улично-дорожная сеть, ремонт и оборудование муниципальных учреждений спорта, культуры и досуга, водоснабжение (колодцы, водопроводные сети) и т.д.

По информации newsroom24.ru