28-30 декабря прошло первенство ДЮСШ «Икар» по пулевой стрельбе.

шапка_730x547

В упражнении ВП-1 (винтовка пневматическая) среди групп начальной подготовки призовые места завоевали воспитанники тренера-преподавателя М.Якубова Денис Бережной, Вячеслав Егоров и Максим Бабанов. Все трое выполнили нормы 3-го «взрослого» разряда. Среди девушек в том же упражнении победу одержала воспитанница М.Якубова София Яценко, показавшая лучший результат в упражнении, как среди девушек, так и среди юношей, и выполнившая норму 2-го разряда. Второе и третье место в упражнении ВП-1 заняли воспитанницы А.Гоголева Екатерина Карташева и Александра Юдина, выполнившие норму юношеского спортивного разряда.

В стрельбе из малокалиберной винтовки стали победителями первенства и выполнили разрядные нормы Максим Мундштуков (упражнение МВ-1, 1-е место, 2-й разряд), Степан Попов и Андрей Котов (МВ-1, 2-е и 3-е место, юношеский разряд), Александра Юдина, Екатерина Карташева и Анна Шульга (МВ-1, 3-й разряд), Дарья Кимяева (МВ-2, 2-й разряд), Алена Иванова (МВ-2, 3-й разряд), Иван Карагодников и Степан Даняев (МВ-2, юношеский разряд). Бронзовым призером в упражнении МВ-2 стал Михаил Чирков.

Норму 1-го разряда в упражнении ПП-2 (пистолет пневматический) выполнила единственная принявшая участие в первенстве пистолетчица Милана Воробьева, из троих юношей, стрелявших из пневматического пистолета, разрядные нормы выполнили Андрей Евстигнеев и Дмитрий Миронов (2-й разряд).