3-я очередь ТЭЦ: важное событие

внутрь_730x486

23 декабря АО «Саровская Генерирующая Компания» принимала рабочую делегацию руководителей Госкорпорации «Росатом» во главе с директором Департамента развития научно-производственной базы ЯОК, председателем совета директоров АО «Обеспечение РФЯЦ-ВНИИЭФ» С.Власовым, ФГУП «РФЯЦ-ВНИИЭФ» во главе с главным инженером И.Мусиным, ЗАО «СаровГидроМонтаж» (одного из главных подрядчиков по строительству 3-й очереди ТЭЦ) в лице генерального директора С.Вострякова и АО «Обеспечение РФЯЦ-ВНИИЭФ» во главе с генеральным директором С.Ковалевым.
Визит руководителей был приурочен к началу пусконаладочных работ по турбогенератору № 8 – второму объекту 3-й очереди ТЭЦ. Первый объект (котлоагрегат № 9) был введен в эксплуатацию в 2013 г.

С вводом в эксплуатацию турбогенератора № 8 электрическая мощность ТЭЦ, которая сегодня составляет 71 Мвт, увеличится на 35%, и это будет еще один большой шаг к сохранению и повышению надежности энергоснабжения города Сарова и Федерального ядерного центра, а также к повышению устойчивости функционирования АО «Саровская Генерирующая Компания» как в финансовом, так и в технологическом аспектах.

Во время визита С.Власов торжественно нажал кнопку пуска турбогенератора № 8. Он высоко оценил результат напряженного труда саровских энергетиков, поблагодарил персонал за самоотверженный труд и перевыполнение сроков очередного этапа строительства, поздравил всех с Днем энергетика и пожелал дальнейших успехов в реализации дальнейших задач по строительству 3-й очереди ТЭЦ.