5 октября – День учителя!

Уважаемые педагоги! Сердечно поздравляю вас с профессиональным праздником – Днем Учителя!

Есть известное выражение: «Мы все вышли из детства». Значит – из школы!

Школьные годы – самые памятные. Каждый из нас всю свою жизнь носит в себе волнующие воспоминания о первом звонке, интересных уроках, веселых переменах и, разумеется, о вас, наши дорогие учителя.

Ваш труд необычайно значим для всего общества. Недаром говорят, что учитель – это вторая мама. Именно вы учите наших детей любви к Родине, щедро делитесь с ними знаниями, помогаете сделать правильный выбор профессии и жизненного пути. Большинство из вас вкладывают в это всю душу  и за это большое Вам Спасибо!

Я сам был педагогом, и мне не понаслышке известны особенности профессии. Поэтому хочу пожелать вам главного – чтобы в вашей душе не было «профессионального выгорания». Чтобы каждый новый урок дарил вам радость и удовлетворение. И – побольше вам благодарных учеников!

Государство вновь повернулось лицом к школе и уделяет огромное внимание системе образования. 

Являясь депутатом Законодательного собрания Нижегородской области, обещаю, что буду всеми силами содействовать модернизации наших школ. Уверен, все вместе мы добьемся новых успехов!

С глубоким уважением, Депутат Законодательного собрания Нижегородской области, заместитель директора РФЯЦ-ВНИИЭФ по управлению персоналом Юрий Якимов