Аншлаг на трибунах и победа «Атома»!

25 января в Сарове встретились самые титулованные команды Нижегородской области «Атом» (Саров) и «Мотор» (Заволжье). Интереснейшее противостояние команд длится почти два десятка лет, и каждый матч проходит в бескомпромиссной борьбе.

Еще перед началом поединка болельщики заполнили зал до отказа! Первая четверть осталась за хозяевами, 21:13. Наши парни отлично играли в защите. Во второй четверти «Мотор» нащупал свою игру и сократил отставание до минимума в основном за счет дальних попаданий, 44:43. В прошлом сезоне в матче этих команд после половины горел счет на табло 45:44; тогда саровчане вырвали победу в четвертой четверти. На этот раз команда Дмитрия Покровского отлично сыграла в третьей десятиминутке: баскетболисты «Атома» показали надежную защиту, а в нападении забивали все наши игроки. Стоит отметить, саровчане сыграли малым составом, в виду травмированных игроков. В заключительной четверти ребята дотерпели и удержали победу 91:84.

«Вот это баскетбол»! Скажут в один голос после финальной сирены и болельщики, и судьи, и сами спортсмены!

Лучшим в составе «Атома» был Сергей Ишеев: 20 очков, 6 передач, 5 перехватов. Отличную игру показали Тимофей Глушков (10 подборов и 6 перехватов) и Олег Дмитриев (20 очков, 8 подборов). Антон Тришин реализовал 4 «трехи», также 12 очков внес в общую копилку Дмитрий Михайлов, 10 очков на счету Владислава Покровского, Дмитрий Климов забил 2 трехочковых, Максим Марагин также отметился попаданием. У Заволжья лучшим был Максим Волков (20 очков) и Андрей Трифонов (12 передач).

Команда «Атом» благодарит болельщиков, которые заполнили зал до отказа, и на протяжении всего матча поддерживали нашу команду!

22 февраля в 15:00 ждем Вас на паркете ДЮСШ «Юниор». «Атом» примет «Спартак-ЕМГ» (Богородск).