Атом и спорт

шапка

6 мая на стадионе «Авангард» прошёл Традиционный спортивный праздник РФЯЦ-ВНИИЭФ, посвященный Дню Победы в Великой Отечественной войне. В нем приняли участие физкультурные коллективы, победители и призеры спартакиады, ведущие спортсмены, ветераны спорта Ядерного центра и члены их семей.

Во ВНИИЭФ уделяется большое внимание физкультурно-оздоровительной и спортивной деятельности. Высокие результаты этой работы отмечают и в Росатоме, и в министерстве спорта Нижегородской области.

Заместитель председателя профсоюзного комитета Игорь Лобов сказал, что по итогам 2015 года Ядерный центр занял 1 место во Всероссийском смотре-конкурсе на лучшую постановку спортивной работы на предприятиях численностью более двух тысяч человек. Спортсмены ВНИИЭФ защищают честь родного предприятия на соревнованиях от городских до мирового уровня – и добиваются хороших результатов. Во ВНИИЭФ занимается спортом более 3,5 тысяч человек – это 20% от общего числа всех работающих.

Спортивный праздник проходил с размахом: на стадионе проходило одновременно несколько соревнований по 10 видам спорта. На беговой дорожке – эстафеты в командном и личном зачете; в центре поля встретились в товарищеском матче футболисты; за футбольным полем все желающие могли испытать себя в меткости в дартс.

Чуть поодаль ветераны спорта устроили соревнования по старинной русской игре – городки.
За специальным ограждением, разделившись на две команды, спортсмены играли в пейнтбол. Команда ВНИИЭФ по пейнтболу «Реактор» уже неоднократно участвовала в чемпионатах России и Европы.

В спортзале клуба «Авангард» прошёл матч по стритболу. В тени клуба разместились любители интеллектуальных игр – в шахматы, шашки и домино.

Раздвигая границы стадиона до самой поймы реки, прошли соревнования по спортивному ориентированию. Кроме того, все желающие могли попробовать сдать нормы ГТО.

Гостей и участников спортивного праздника угощали чаем и вкусными пирогами.