Авось да небось

shapka-47

После ночного дежурства

На прошлой неделе в среду 26-летний Р. после ночного дежурства на заводе №3 возвратился к своему авто и обнаружил пропажу ценных вещей. Он сразу же обратился в полицию. Тут-то и выяснилось, что автомобиль потерпевшего не только не был оборудован сигнализацией, но и задняя левая дверца его ВАЗа-2114 не закрывалась полностью, и это было заметно! В итоге Р. лишился дорогостоящей автомагнитолы и 16000 рублей, оставленных в автомобильном салоне. А зачем соблазнять злоумышленников?

Проникновения не было

Так как саровчане стали очень бдительны, что не может не радовать, полицейский стол находок продолжает пополняться новыми экземплярами. Был найден рюкзак со спортивной одеждой на улице Куйбышева, 30. А горожанин М. сообщил, что его сосед из соседнего гаража в ГСК №2 на улице Маяковского забыл закрыть калитку. 

Кроме того, 16 апреля в магазине «Связной» на проспекте Ленина разбили входную дверь, но проникновения внутрь не было. Может, выразили недовольство сервисом?

Время на спасение

10 апреля на территории саровского аэродрома был обнаружен труп 63-летнего мужчины без насильственных признаков смерти. Оказалось, что этот горожанин умер на рабочем месте от сердечной недостаточности. Времени на спасение умирающего было крайне мало, медики не успели…

Тайники с наркотиками

11 апреля сотрудники ППС задержали трех подростков, которые прогуливались по городу ночью без сопровождения родителей. Ими оказались 16-летний парень и две его подружки, которые на несколько лет младше беззаботного юноши. 

А еще 13 апреля И. позвонила в полицию и рассказала, что знает кое-что о тайниках с наркотиками. Полицейские тут же отреагировали на это сообщение, но во время проверки ничего не было обнаружено. Тем не менее, стражи порядка настоятельно просят горожан, владеющих информацией, связанной с незаконным оборотом наркотических средств, обращаться в Управление.

Без седла

Похитители, которые любят поживиться велосипедами без замков, развивают свои преступные навыки – уже научились откручивать необходимые детали, не трогая основу великов. О. заявила, что на улице Гоголя, 4 ее двухколесного друга разобрали на части: сам велосипед остался пристегнутым к подъездной батарее, а вот сидение и одно из колес «уехали» в неизвестном направлении. 

Рассеянность хуже воровства

67-летняя Л. стала жертвой злоумышленников и своей рассеянности. Женщина недавно потеряла свой кошелек, либо у нее его украли. В этом кошельке была банковская карта СББ, а рядышком в кармане – бумажка с пин-кодом. В итоге у Л. были украдены более 57000 рублей. Скорее всего, похитителей найдут – поможет видеокамера банкомата.

Малютка в сыре

Наши горожане – люди с широкой фантазией. Вот и в этот раз кто-то проявил свой креатив с помощью сыра. Как-то вечером Г. вышла проведать свою малютку «Оку» во двор и обнаружила, что лобовое стекло ее авто… заклеено ломтиками сыра «Хохланд»! Восемь ровных сырных кусочков покрывали автомобиль. Повреждений не было. То ли сыр должен был привлечь птиц, то ли вызвать отвращение – не известно. Но Г. стало обидно, и она собралась писать заявление в прокуратуру.