Баскетбол. Чемпионат области. Дивизион «Премьер».

шапка_730x486

В субботу 19 декабря саровский «Атом-ВНИИЭФ» дома принимал команду «ГазЭлектроника» (Арзамас). В прошлом году Арзамас блестяще провел сезон, впервые в истории попав в заветную тройку. У команды хорошая молодежь, новый зал (ФОК) и серьезные амбиции. А вот саровским баскетболистам, столько сил отдавшим за своей карьере, видимо, не дождаться новой арены, куда бы и зритель пошел с удовольствием. Впрочем, похоже, это грустная тема. Вернемся к игре. Саровчане оба раза проиграли сопернику в прошлом году, а потому настраивать наших ребят не пришлось. «Атом» с первых секунд начал играть агрессивно в защите и проводил быстрые атаки в нападении. Первая четверть закончилась 18:3 в пользу хозяев. И не припомнишь такого дерзкого начала у саровчан. До перерыва наша команда ничуть не сбавила обороты, +20 к началу третьей четверти. Во второй половине ход матча не поменялся, Саров отлично провел все 40 минут игры и заслуженно победил 77:53, подвинув Арзамас со второй строчки в турнирной таблице. На первой месте уверенно идет заволжский «Мотор».