Баскетболисты саровского «Атома» выстояли против команды «ГазЭлектроника»

В Арзамасе состоялся один из ключевых матчей сезона любительской баскетбольной лиги. «ГазЭлектроника» принимала «Атом». К моменту начала встречи команда из Арзамаса лидировала в турнирной таблице чемпионата области с «нулем» в графе поражения. Саров проиграл лишь один поединок – дома Арзамасу с разницей четыре очка. Чтобы обойти соперника, саровчанам необходимо было побеждать с преимуществом более четырех очков.

Первая четверть матча прошла под диктовку хозяев. Арзамас легко играл в нападении, в то время как наша команда никак не могла нащупать свою игру, 17:27. Во второй четверти «Атом» наконец наладил игру в защите, а в нападении проснулись наши снайперы, 38:37 к перерыву. Третья четверть и начало четвертой прошли под диктовку «Атома». Преимущество нашей команды достигало и шестнадцати очков, однако «ГазЭлектроника» смогла вернуться в игру и сократила разницу в счете до четырех баллов. В итоге исход матча решили пара эпизодов: Саров несколько раз смог отбиться, а в нападении реализовать штрафные броски. Есть победа «Атома» с нужной разницей 84:75!

Отметим отличную игру Антона Тришина, на его счету 20 очков, а главное несколько важных подборов на своем щите. Как всегда полезно сыграл Максим Зудилов, забивая важные и трудовые мячи. В первой половине в нужный момент Дмитрий Климов забил две «трехи» подряд. В четвертой четверти активизировался Валерий Щеголихин, забив несколько важных мячей.

Сарову осталось провести три встречи областного турнира: на выезде в Балахне и Семенове, и домашний матч с командой «Мотор» (Заволжье) 13 апреля. Для победы в чемпионате необходимо выиграть все оставшиеся матчи.