«Безопасные качественные дороги»

В Дивеевском районе Нижегородской области в 2022 году планируется привести в нормативное состояние четыре участка общей протяженностью 19 км по нацпроекту «Безопасные качественные дороги», что более чем в 2 раза превышает показатели 2021 года. Об этом сообщили на официальном сайте правительства Нижегородской области, ссылаясь на Главное управление автомобильных дорог Нижегородской области (ГУАД).

На ремонт дорожной сети в районе направят 278 млн рублей.

Ремонт двух участков уже завершился: госкомиссия приняла подъездной путь к Дивееву протяженностью 600 м и более 5 км трассы Выездное — Дивеево — Сатис. Стоимость работ по данному контракту составила около 70 млн рублей.

«Впервые в этом году для изготовления асфальтобетонных смесей мы начали применять высокопрочный щебень, который применяется при ремонте по технологии «Суперпейв”* с использованием полимерно-битумного вяжущего материала PG-марок. Благодаря этому увеличивается прочность покрытия, а, значит, ям и колеи на таких дорогах не будет долгое время», — отметил директор ГКУ НО «ГУАД» Владимир Тужилин.

Всего за две недели подрядчик отфрезеровал старое разрушенное покрытие, уложил защитный слой асфальтобетона толщиной до 5 см, укрепил обочины щебнем и нанес горизонтальную разметку. Объект комиссия приняла без замечаний.

История: government-nnov.ru