Благодарность от ветеранов

День Победы – праздник всего народа, от мала до велика, и нельзя было не отметить его достойно. Потому Общественная организация «Совет ветеранов г. Саров», мобилизовав все ресурсы, провела его в столовой №17, собрав 130 ветеранов, шестеро из которых старше 90 лет, более 20 человек – старше 87 лет, а остальные – старше 70 лет. Каждому вручались цветы, а ветеранам войны – подарки.

Ветеранов тепло поздравили руководители города А.Тихонов и А.Голубев, депутаты П.Амеличев, Н.Тимченко и А.Тихов, поздравили пограничники и ветераны спорта.

Затем собравшихся приветствовали Народный хор ветеранов при Доме молодежи, вокальный ансамбль «Улыбка», вокальный дуэт «Саровчане» с музыкальным сопровождением сотрудников Центра развития культуры и искусства. Несмотря на возраст, ветераны в течение трех часов пели и танцевали и расходились довольные и счастливые со словами горячей признательности и благодарности.

Такое масштабное мероприятие было бы невозможно без помощи спонсоров. Выражаем огромную благодарность «Агентству Недвижимости ФСР», благотворительному фонду «Дорога в жизнь», УК «Энергия», АО «Минеральная вода и напитки Сарова», ООО «Саровский хлеб», ОАО «ТКС», индивидуальным предпринимателям С.Усу, Н.Вилковой, депутатам П.Амеличеву, А.Городничеву, С.Куприкову, А.Ульянову. Прекрасными букетами украсил праздник магазин «Мастерская цветов» М.Коркоца. Компании «Попутчик» и «Горавтотранс» предоставили для перевозки ветеранов автобусы, а «Мобил» и «Новое такси» – такси (подчеркнем, бесплатные!), столы накрыли и сервировали работники столовой №17. Спасибо всем огромное за внимание к ветеранам!

Следует особо отметить огромную работу, проделанную председателем Совета ветеранов микрорайона №8 В.Ульяновой, ее заместителем Т.Барышевой и активом совета по нахождению всех ветеранов, их приглашению, подготовке подарков, а на другой день – хождению по адресам и вручению поздравлений, подарков и цветов, ведь члены организации живут во всех частях города.
Еще раз – спасибо всем!

Несмотря на возраст, ветераны в течение трех часов пели и танцевали и расходились довольные и счастливые со словами горячей признательности и благодарности.

Петр Ульянов, Председатель ОО «Совет ветеранов г. Саров», фото из архива автора