Бронзовые горнолыжники

shapka

По информации с официальной страницы Ядерного центра в Facebook.com, горнолыжники РФЯЦ-ВНИИЭФ вновь успешно выступили на престижных соревнованиях – XXVII Мастерс Чемпионате России по горнолыжному спорту, завоевав третье общекомандное место.

Соревнования проходили 6-11 марта в Пермском Крае.

Впервые в истории чемпионата для его проведения были выбраны сразу два горнолыжных комплекса – ГЛЦ «Губаха» (г.Губаха) и горнолыжная база СДЮСШОР «Огонек» (г.Чусовой).

Блестяще выступили Анна Воронова (ИЯРФ) и Татьяна Иванова (Департамент организационного развития и административного управления), занявшие первые места в своих группах. Начинающая спортсменка Ольга Чераева (КБ-3) и горнолыжник со стажем Валерий Викторов (КБ-1) стали серебряными призерами.

В этот же день наши спортсмены принимали участие в новой для них дисциплине – комбинации (супергигант – специальный слалом), появившейся в зачете Мастерс Кубка России с сезона 2016-2017 года. В итоге А.Воронова и Т.Иванова снова стали чемпионками России, а О.Чераева и В.Викторов опять взяли «серебро». Сергей Тимонькин («Энергия-С») стал бронзовым призером.

8 марта в гигантском слаломе А.Воронова и Т.Иванова стали серебряными призерами в своих группах, а О.Чераева оказалась единственной спортсменкой в своей возрастной группе, доехавшей до конца трассы и, соответственно, стала победительницей.

С.Тимонькин снова завоевал «бронзу».

Затем чемпионат продолжился в Чусовом. Слаломный склон оказался непростым. Но саровчане снова оказались на высоте: А.Воронова завоевала «золото», Т.Иванова и С.Тимонькин – «серебро», а О.Чераева стала бронзовым призером.

В командном параллельном слаломе приняли участие четверо членов нашей команды: Анна Воронова, Вячеслав Иванов, Иван Калинцев и Артем Юницкий, которые положили еще 25 очков в общую копилку. В итоге наша команда завоевала 6 золотых, 8 серебряных и 3 бронзовых медали, что позволило ей занять третью ступень пьедестала почета. Это значительный успех, поскольку последний раз наша команда была призером России только в 2009 году.

Команда горнолыжников выражает благодарность руководству и профсоюзному комитету ядерного центра за оказанную материальную поддержку, а также директору

Спорткомплекса ВНИИЭФ Наталье Кочетковой и начальнику спортотдела ВНИИЭФ Валерию Маркову за помощь в подготовке к соревнованиям.