Чемпионат Нижегородской области по баскетболу. Высшая лига.

Саровский «Атом» сыграл с командой «Северная Долина» из Шахуньи. Команда с севера области проводит свой лучший сезон, обыграв дома Саров, и дважды одержав победу над Арзамасом. Забегая вперед скажем, что «Атому» удалось взять реванш за поражение в гостях, но матч получился тяжелым. Три четверти шла равная борьба, команды бились за каждый мяч. Главные преимущества гостей: молодость и скорость. Козыри хозяев: опыт, командная защита и глубина состава. К старту четвертой десятиминутки наша команда проигрывала 3 очка, стало тревожно. Однако четвертую четверть «Атом» блестяще сыграл в защите, показав боевой характер. Хозяева позволили сопернику набрать лишь 7 очков. В нападении наша команда сыграла разнообразно и результативно. 25:7 «Атом» выигрывает заключительную четверть, а вместе с ней и матч 73:58. Лучшим в составе нашей команды был Дмитрий Михайлов (20 очков, 9 подборов).

Затем «Атом» играл с одним из лидеров чемпионата – «Торпедо» (Павлово). Первая половина матча прошла с небольшим преимуществом наших баскетболистов, как результат 41:33 к большому перерыву. Третья четверть не внесла серьезных изменений, гости в отсутствии двух основных игроков пытались приблизиться в счете, однако «Атом» не сбавлял обороты и только наращивал преимущество. И снова отличная четвертая четверть. Наша команда наколотила 37 очков в кольцо соперника!! Итог матча 98:68, очередная победа «Атома». Отмечаем Михаила Ванцева (20 очков, 4 перехвата), Антона Тришина (17 очков, 4 передачи), Илью Чекмарева (14 очков, 11 подборов).

«Атом» (Саров) – «Северная Долина» (Шахунья) 73:58

«Атом» (Саров) – «Торпедо» (Павлово) 98:68

Таким образом, команда Дмитрия Покровского вышла на первое место в турнирной таблице группы «Область».

Турнирная таблица Чемпионата Нижегородской области.