Чемпионат Нижегородской области. Высшая лига

2 апреля в Сарове состоялся четвертьфинальный матч. «Атом» принимал молодую и быструю команду «Университет Лобачевского» (Нижний Новгород). Напомним, наша команда заняла первое место в регулярном чемпионате в подгруппе «область», одержав 11 побед в 12 матчах. «Университет Лобачевского» в упорной борьбе стал четвертыми в подгруппе «Н. Новгород».

Первая половина матча прошла в равной и упорной борьбе. Нижегородцы поставили зонную защиту, что создавало нам немало сложностей; в нападении гости сделали ставку на индивидуальные действия. «Атом» все же за счет опыта и командных действий выиграл первую половину 39:34. После перерыва тренер нашей команды Дмитрий Покровский, что называется, угадал с составом: рывок 9:0 на старте третьей четверти матча оказался определяющим, наша команда стала лучше попадать издалека, и разрыв потихоньку приближался к «двадцатке». Заключительная четверть матча не внесла серьезных изменений, «Атом» победил в непростом поединке, а гостям нужно отдать должное – они провели классный матч.

«Атом» (Саров) – «Университет Лобачевского» (Н. Новгород)  94:76

Теперь наша команда сыграет в «финале четырех», который пройдет в Н.Новгороде 23-24 апреля. Соперники «Атома» определятся позже.