Череда побед баскетболистов из «Атома»

Состоялся матч лидеров в группе «Область». «Атом» принимал «ГазЭлектронику». Арзамас в этом сезоне претендует на самые высокие места и уже обыграл «Атом» в домашнем поединке. Наша команда в свою очередь набрала ход и одержала пять побед кряду. С первых минут Арзамас завладел инициативой. Быстрые атаки гостей и хороший процент попаданий с периметра дали «ГазЭлектронике» преимущество в 15 очков. «Атом» в свою очередь, казалось, нащупал свою игру в середине второй четверти, и ликвидировал отставание до 3 очков. Затем гости вновь оторвались вперед. А в конце второй четверти откровенно слабое судейство вылилось еще и в «судейский ляп», который привел к длительной паузе. После долгого разбирательства команды все-таки продолжили игру. Во второй половине наша команда попыталась зацепиться за матч, игроки боролись до последнего за каждый мяч, однако соперник в этот день оказался сильнее.

Итог: «Атом» (Саров) – «ГазЭлектроника» (Арзамас) 86:101.

В «Атоме» отметим Рушана Салехова (23 очка), Илью Чекмарева (13 очков), Антона Тришина (10 очков, 6 подборов), Сергея Ишеева (10 очков). В защите лучшим у саровчан был Дмитрий Климов, на его счету к тому же 6 очков и 7 подборов.

27 марта «Атом» играл на выезде с командой БК «Кстово». Кстово крепкий середняк и неудобный соперник. Хозяева хорошо провели первую половину матча, в то время как наша команда местами играла неплохо, местами проваливалась в защите. 48:45 в пользу хозяев к перерыву. Третья четверть стала определяющей. «Атом» показал отличную игру в защите, а в нападении за счет индивидуального мастерства атакующих игроков выиграл четверть 31:10. В четвертой десятиминутке наша команда немного расслабилась, однако добилась победы с разницей в 10 очков.

БК «Кстово» – «Атом» (Саров) 85:95

Отмечаем 26 очков и 14 подборов Рушана Салехова, 27 очков Михаила Ванцева. А также Александра Баринова (12 очков) и Антона Мишина (11 очков).