Четвертое лето «Родничка»

В минувшие выходные профактив ядерного центра во главе с председателем профкома РФЯЦ-ВНИИЭФ Иваном Никитиным провел уже второй в этом году субботник на территории летней базы отдыха «Родничок».
Работы, как и в первый раз, было много. Во-первых, приводили в порядок домики: мыли окна, стены, полы, протирали пыль, сметали паутину из-под крыши веранд, проветривали и выбивали подушки и матрасы. Заодно проверяли, исправна ли сантехника, насколько надежны розетки и выключатели, не требуется ли помощь специалистов? Со всеми возникающими вопросами незамедлительно обращались к администрации летней базы.
Требовали внимания и сил после зимы и затяжной холодной весны детские игровые площадки. Убирали опавшие прошлой осенью листья и сухие ветки с газонов.

«Родничок» работает всего четвертый год, и с каждым сезоном хорошеет: появилось огороженное футбольное поле, за газоном которого работники турбазы следят особенно тщательно. Здесь установлены дождеватели. Появились бадминтонная и баскетбольная площадки. Установлен новый детский игровой комплекс.
– Сегодня на субботнике все работают на совесть, – делится впечатлениями председатель профкома КБ-2 Галина Харитонова. – Потому что приводим базу отдыха в порядок для себя, для своих подразделений. Конечно, здесь еще достаточно работы по благоустройству, но люди хотят сюда приезжать, «Родничок» уже стал частью нашей повседневной жизни.

«Родничок» полюбился работникам Института природой, уютом, гостеприимством персонала летней базы. И все отдыхающие отмечают отличную работу столовой: большие порции, вкусная еда, доброе отношение поваров.
Субботним вечером на танцплощадке состоялось торжественное открытие очередного сезона, которое было отмечено концертом самодеятельных коллективов участников субботника и танцами.

Желающих приехать на выходные в «Родничок» много. Свои заезды уже спланировали многие подразделения Института, а молодежь ИТМФ готовится провести в конце июня на летней базе отдыха спортивные соревнования.