Четыре медали в копилку сборной

В Московской области состоялись соревнования по лыжным гонкам среди корпоративных команд компаний Топливно-Энергетического Комплекса при поддержке Министерства Энергетики РФ, в которых приняли участие девять команд, в числе которых была и сборная Росатома.  

Первый день программы соревнований включал в себя праздничное открытие мероприятия и индивидуальные гонки у женщин на дистанции 3 км, а у мужчин 5 км. Соревнования проводились по трем возрастным группам: 18-34, 35-49, а также 50 и старше.

Во второй день соревнований проводилась гонка с общего старта у женщин на дистанции 5 км, а у мужчин 10 км. По завершению соревнований состоялась церемония закрытия и награждение победителей, призеров и участников соревнований. 

По итогам соревнований команде ГК «Росатом» вручили кубок за I место в соревнованиях по лыжным гонкам среди корпоративных команд компаний Топливно-Энергетического Комплекса при поддержке Министерства Энергетики РФ. Спортсмены нашей команды завоевали 14 наград: 8 золотых, 4 серебряных и 2 бронзовые медали. Внесли вклад в общую копилку и сотрудники ВНИИЭФ: 2 золотые – медали Наталья Товкайло (Бурцева), 2 серебряные медали – Вячеслав Кайдаш.

По инф. «Атомспорта»